宁德公交 22路
去程: 汽车南站 — 美伦饭店 — 后岗环岛 — 后岗开发区 — 福总二附院 — 古溪路口 — 东方医院 — 财经学校 — 交警直属大队 — 市农行 — 市建行 — 顺丰商贸城 — 东方康宁 — 东方国际大饭店 — 市疾控中心 — 闽东宾馆 — 军分区 — 金涵路口 — 白莲花涂料厂 — 康复医院 — 金涵小区 — 琼堂 — 硕丰蔬菜批发市场 — 烟亭 — 地质队 — 廉坑 — 电站路口 — 漳湾工业园区 — 新能源科技有限公司 (29站)
回程: 新能源科技有限公司 — 漳湾工业园区 — 电站路口 — 廉坑 — 地质队 — 烟亭 — 硕丰蔬菜批发市场 — 琼堂 — 金涵小区 — 康复医院 — 金涵路口 — 单石碑 — 军分区 — 汽车北站 — 市医院 — 东方国际大饭店 — 东方康宁 — 南际路口 — 市建行 — 闽东技校 — 交警直属大队 — 财经学校 — 东方医院 — 古溪路口 — 福总二附院 — 后岗开发区 — 后岗环岛 — 美伦饭店 — 汽车南站 (29站)
备注信息:
无