晋中公交 22路
环形车: 晋中晋华站 — 颐景国际大酒店 — 购物中心 — 万客隆家俬城 — 榆次区中医院 — 正太饭店 — 工商大厦 — 公交公司旧址 — 公安局宿舍 — 仁信医院 — 榆次二中 — 区党校 — 新付村 — 南湖 — 北胡 — 龙白 — 什贴 — 兴治 — 柏林头 — 李坊 — 山庄头 — 苏家庄 — 公交公司新址 — 客运办 — 线材厂 — 自来水公司 — 日化厂 — 魏榆饭店 — 晋中一院(平安人寿) — 洁珲珠宝名店 — 天意商城 — 颐景国际大酒店 — 晋中晋华站 (33站)
备注信息:
车辆间隔时间:20-30分钟,循环线。
因顺城街地下工程改造,自3月10日起,22路车兴治方向走榆次老城、顺城街、东外环、什贴、体育路、校园路、中都路、迎宾路、锦纶路、老城;
什贴方向走榆次老城、顺城街、锦纶路、迎宾路、中都路、校园路、体育路、什贴、东外环、顺城街、榆次老城。