哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
哈尔滨公交 22路
去程: 和鑫集团 — 黎明大市场 — 制药二厂 — 工程机械厂 — 林机小区 — 哈慈集团 — 汽轮机厂 — 东光厂 — 轴承厂 — 香坊大街[红旗大街路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 省文联 — 一二五中 — 文库街 — 复华小区 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 市行政服务中心 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 达道街 (27站)
回程: 达道街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 市行政服务中心 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 复华小区 — 文库街 — 一二五中 — 省文联 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 香坊大街[红旗大街路口] — 轴承厂 — 东光厂 — 汽轮机厂 — 哈慈集团 — 林机小区 — 工程机械厂 — 制药二厂 — 黎明大市场 — 和鑫集团 (27站)
备注信息:
无