贵阳公交 22路
去程: 贵阳发电厂 — 桃园路 — 五眼桥 — 解放西路 — 四医 — 解放桥 — 市环保局 — 青云路 — 青云路口 — 河滨公园 — 次南门 — 市一医 — 达德学校旧址 — 小十字 — 富水北路 — 陕西路 — 和平路 — 红边门 — 沙河街 — 安云路口 — 八鸽岩路口 — 省防疫站 — 八鸽岩路 — 北新区路 — 黔灵山公园 (25站)
回程: 黔灵山公园 — 博物馆 — 沙河街 — 红边门 — 友谊路 — 文昌北路 — 莲花坡 — 中山东路 — 大十字 — 市一医 — 次南门 — 河滨公园 — 青云路口 — 青云路 — 市环保局 — 解放桥 — 四医 — 解放西路 — 五眼桥 — 桃园路 — 贵阳发电厂 (21站)
备注信息:
无