杭州公交 217路
去程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 张家园 — 廻龙村 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 市六医院 — 中北桥 — 杭州大厦(西跑道) (20站)
回程: 杭州大厦(西跑道) — 中北桥 — 市六医院 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 长木桥 — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 甘长村 — 石桥(石祥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 廻龙村 — 张家园 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (20站)
备注信息:
正常情况下,单程45分,高峰间隔10-15分,平峰间隔30-60分