重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 217班线[中级]
去程: 西彭[长途站] — 大塘[西铝厂] — 西铝九村[二环路口] — 天醉园[酒店] — 冒合 — 龙井 — 宝华 — 陶家开发区 — 陶家 — 陶家工业园 — 陶家砖厂 — 华福路口[九江大道] — 石板 — 逸园路口[白市驿五医院] — 白市驿[三角碑] — 市农业学校 — 含谷 — 成渝高速路 — 半月楼 — 沙杨路[沙坪坝] — 沙中路[沙坪坝] — 市肿瘤医院[重大东门] — 江北大石坝 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (27站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 江北大石坝 — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙中路[沙坪坝] — 半月楼 — 成渝高速路 — 含谷 — 市农业学校 — 白市驿[三角碑] — 逸园路口[白市驿五医院] — 石板 — 华福路口[九江大道] — 陶家砖厂 — 陶家工业园 — 陶家 — 陶家开发区 — 宝华 — 龙井 — 冒合 — 天醉园[酒店] — 西铝九村[二环路口] — 大塘[西铝厂] — 西彭[长途站] (25站)
备注信息:
责任制线路