扬州公交 216路
去程: 城北客运总站 — 金正传媒公司 — 小官桥 — 五亭龙东门 — 新能源.花样年华 — 江阳商贸城 — 江平东路 — 西湖镇 — 鉴真路 — 蜀冈西峰 — 二十四桥 — 东方百合园 — 念四新村 — 梅庄新村 — 人民大厦(中医院) — 西门 — 石塔寺 — 仙鹤寺 — 苏北医院 — 荷花池公园 — 冶金厂 — 工人新村 — 亚星客车厂 — 工具三厂(邗江公路站) — 吴巷(市救助站) — 步家 — 连运小区 — 施桥船闸 — 施桥中学 — 明亮浴室 — 施桥镇 — 运河大桥 — 南洋物流 — 宝威钢板 — 扬州粮库 — 扬州港 (36站)
回程: 扬州港 — 扬州粮库 — 宝威钢板 — 南洋物流 — 运河大桥 — 施桥镇 — 明亮浴室 — 施桥中学 — 施桥船闸 — 连运小区 — 步家 — 吴巷(市救助站) — 工具三厂(邗江公路站) — 亚星客车厂 — 工人新村 — 冶金厂 — 荷花池公园 — 苏北医院 — 仙鹤寺 — 石塔寺 — 西门 — 人民大厦(中医院) — 梅庄新村 — 念四新村 — 东方百合园 — 二十四桥 — 蜀冈西峰 — 鉴真路 — 西湖镇 — 江平东路 — 江阳商贸城 — 新能源.花样年华 — 五亭龙东门 — 小官桥 — 金正传媒公司 — 城北客运总站 (36站)
备注信息:
●行车间隔:8-10分钟
●扬州公交线路纠错问路QQ群 66746338
因老扬圩路封闭式修路,5月5日-7月26日期间,时代公交216路将绕道行驶,216路由渡江南路经临江路、吴州路、杨圩路、施桥镇、施沙路转临江路至春江路(沿江公路)到扬州港,其中横沟桥、亲亲冷冻市场、吴楼、油库[广陵]、耿管营、鞋厂6个站点,以及印刷厂、机械厂、六圩乡、大马桥、润扬公司、新扬村6个站点,共12个站点将暂时停用。