青岛公交 216路
环形车: 李村公园 — 维客广场 — 东北庄 — 五十八中 — 京口路 — 河南 — 南庄[万年泉路] — 青山路 — 黑龙江路[海尔工业园] — 中韩 — 北村 — 辽阳路东站 — 小埠东 — 高科园装饰城 — 大埠东小区 — 浮山后 — 浮新医院 — 浮山后小区 — 劲松三路[辽阳西路] — 河马石 — 洪山坡 — 辽阳路 — 延吉路东站 — 奉化路 — 广电大厦 — 卫校 — 海洋地质所 — 福州南路 — 香港中路 — 东海路 — 新闻中心 — 香港中路 — 福州南路 — 海洋地质所 — 卫校 — 安庆路 — 延吉路东站 — 辽阳路 — 洪山坡 — 河马石 — 劲松三路[辽阳西路] — 浮山后小区 — 浮新医院 — 浮山后 — 大埠东小区 — 高科园装饰城 — 小埠东 — 辽阳路东站 — 北村 — 中韩 — 黑龙江路[海尔工业园] — 青山路 — 南庄[万年泉路] — 河南 — 京口路 — 五十八中 — 东北庄 — 维客广场 — 李村公园 (59站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。