深圳公交 215路
去程: 火车站 — 罗湖小学 — 国贸 — 门诊部② — 人民桥 — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆西 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 天安数码城 — 上沙村 — 金地花园 — 沙嘴 — 金海湾花园 — 福荣中路 — 金域蓝湾 — 下沙总站 (28站)
回程: 下沙总站 — 金域蓝湾 — 福荣中路 — 沙嘴 — 金地花园 — 上沙村 — 天安数码城 — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 中心书城北 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 华富路 — 兴华宾馆西 — 市委 — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部② — 国贸 — 罗湖小学 — 火车站 (26站)
备注信息:
无