南宁公交 215路
去程: 金桥站 — 大嘉汇建材家居城 — 南梧高速路口 — 降桥村路口 — 药用植物园(大嘉汇商贸港) — 广西花鸟交易市场 — 二塘站 — 小鸡村 — 沙江桥 — 南梧景观路口 — 南梧望州路口 — 望州兴望路口 — 望州路中 — 望州岭站 — 望州南小区 — 望州南路南 — 园湖建政路口 — 中医一附院 — 园湖东葛路口 — 园湖新竹路口 — 园湖东一里路口 — 南湖公园 — 星湖北二里路口 — 星湖北一里路口 — 天桃七星路口 — 天桃桃源路口 — 桃源路中 — 桃源双拥路口 — 医科大一附院 (29站)
回程: 医科大一附院 — 桃源双拥路口 — 桃源路中 — 天桃桃源路口 — 天桃七星路口 — 星湖北一里路口 — 星湖北二里路口 — 南湖公园 — 园湖东一里路口 — 园湖新竹路口 — 园湖东葛路口 — 中医一附院 — 园湖建政路口 — 望州南路南 — 望州南小区 — 望州岭站 — 望州路中 — 望州兴望路口 — 南梧望州路口 — 南梧景观路口 — 沙江桥 — 小鸡村 — 二塘站 — 广西花鸟交易市场 — 药用植物园(大嘉汇商贸港) — 降桥村路口 — 南梧高速路口 — 大嘉汇建材家居城 — 金桥站 (29站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:受民主铁道口封闭施工影响,南宁市公共交通总公司从2012年6月14日起临时调整215路公交线路,调整后215路仍由金桥站始发,按原线行驶至望州岭站后改道经望州路、园湖路至园湖建政路口后按原线行驶,增设“园湖中华路口、园湖民主路口”2对临时站点,临时取消“望州南小区、望州南路南”2对站点。
●车型:常州长江CFC6101G5C13H
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:细微之处见文明,文明就在您身边!