南宁公交 213路
去程: 埌东站 — 翡翠园 — 荣和山水美地 — 民族青秀路口 — 石门森林公园 — 民族会展路口 — 竹溪立交 — 竹溪汇歌路口 — 市中级法院 — 竹溪苑 — 市环保局 — 竹溪青山路口 — 新兴苑 — 白沙桥南 — 白沙市场 — 白沙亭江路口 — 白沙路中 — 南国花园 — 白沙星光路口 — 白沙石柱岭路口 — 白沙南建路口 — 白沙友谊路口 — 白沙高棠路口 — 白沙壮锦路口 — 壮锦白沙路口 — 壮锦槎路口 — 壮锦那洪路口 — 那洪壮锦路口 — 那洪富源路口 (29站)
回程: 那洪富源路口 — 那洪壮锦路口 — 壮锦那洪路口 — 壮锦槎路口 — 壮锦白沙路口 — 白沙壮锦路口 — 白沙高棠路口 — 白沙友谊路口 — 白沙南建路口 — 白沙石柱岭路口 — 白沙星光路口 — 南国花园 — 白沙路中 — 白沙亭江路口 — 白沙市场 — 白沙桥南 — 荣和新城 — 新兴苑 — 竹溪青山路口 — 市环保局 — 竹溪苑 — 市中级法院 — 竹溪汇歌路口 — 竹溪立交 — 民族会展路口 — 石门森林公园 — 民族青秀路口 — 荣和山水美地 — 翡翠园 — 埌东站 (30站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●车型:安徽安凯HFF6101GK63、广州珠江GZ6102S2
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:在车上请看管好自己的财物,以免被盗!