线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泸州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泸州公交线路: 市区线路 快巴线路 市郊线路 公交航运
泸州公交 212路
去程: 龙透关 — 警校 — 伊顿饭店(①) — 市政府 — 文化广场(上) — 淘弥洞 — 灯杆山(①) — 洪道堂(①) — 百子图 — 沱江二桥北(①) — 南光路 — 柏香林十字路口 — 柏香林 — 广电中心 — 建平医院 — 红星小区 (16站)
回程: 红星小区 — 红星农贸市场 — 金井湾 — 新民街 — 广电中心 — 柏香林 — 泸州老窖广场 — 南光路 — 沱江二桥北(①) — 百子图 — 洪道堂(②) — 灯杆山(①) — 石马沟 — 市政府 — 伊顿饭店(①) — 警校 — 龙透关 (17站)
备注信息:无