柳州公交 21路 机场专线
环形车: 市中医院 — 广场路 — 八一路南 — 龙城路 — 屏山大道西 — 马鞍山 — 荣军屏山路口 — 荣军岩村路口 — 广西假肢康复中心(永意山语城) — 金地市场 — 荣军蝴蝶山路口 — 五里亭街道办事处 — 荣军路南 — 商校 — 宝莲商贸城(莲花公交站) — 莲花客运站 — 大桥园艺场 — 大桥 — 都乐建材厂 — 都乐路口 — 探矿厂 — 白莲洞 — 机场路口 — 柳州机场 — 机场路口 — 白莲洞 — 探矿厂 — 都乐路口 — 都乐建材厂 — 大桥 — 大桥园艺场 — 莲花客运站 — 宝莲商贸城(莲花公交站) — 商校 — 荣军路南 — 五里亭街道办事处 — 荣军蝴蝶山路口 — 金地市场 — 广西假肢康复中心(永意山语城) — 荣军岩村路口 — 荣军屏山路口 — 马鞍山 — 江滨公园 — 五一路东 (44站)
备注信息:
恒达巴士公司决定从12月31日起开通21路公交机场支线车,线路具体走向为:从五一路东发车,经解放北路、广场路、八一路、龙城路、屏山大道、荣军路、迎宾路,至柳州白莲机场停车场掉头返回,增设“柳州机场”停靠站。线路运营时间为早上7时至傍晚6时,每半小时发班一趟,票价1.8元/人次。为方便群众识别乘坐,公交车辆正前方放置“机场专线车”标志。