宜昌公交 21路
去程: 共勤村 — 宜棉小区 — 桔香花园 — 伍一广场 — 伍家岗 — 树脂厂 — 便民站 — 王家河 — 民惠小区便民站 — 艾家嘴 — 开关小区 — 宝塔河 — 丰泽东方城 — 中南路 — 杨岔路 — 二水厂 — 万寿桥 — 航道工程局 — 港窑路 — 三医院 — 南苑东区 — 南苑小区 — 夷陵中学 — 东山公安分局 — 移动通信大楼 — 三环广场 — 东山花园 — 市行政服务中心 — 广电中心 — 民悦家园 — 市二中 — 十六化建 — 常刘路 — 长江医院 — 市二十二中 — 工程局 — 望洲岗 — 黄河路口 — 三峡医院 — 夜明珠 (40站)
回程: 夜明珠 — 三峡医院 — 黄河路口 — 望洲岗 — 工程局 — 市二十二中 — 长江医院 — 常刘路 — 十六化建 — 市二中 — 民悦家园 — 广电中心 — 市行政服务中心 — 东山花园 — 三环广场 — 移动通信大楼 — 东山公安分局 — 夷陵中学 — 南苑小区 — 南苑东区 — 三医院 — 港窑路 — 万寿桥 — 杨岔路 — 中南路 — 丰泽东方城 — 宝塔河 — 艾家嘴 — 民惠小区便民站 — 王家河 — 便民站 — 树脂厂 — 伍家岗 — 伍一广场 — 桔香花园 — 宜棉小区 — 共勤村 (37站)
备注信息:
无