线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
厦门公交 21路
去程: 厦大 — 博物馆 — 大生里 — 中山路 — 大同路 — 新华路口 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(小广场) (12站)
回程: 火车站(小广场) — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一中 — 中山公园 — 思东 — 中山路 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大 (15站)
备注信息:无