上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 21路
去程: 静安寺枢纽 — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京东路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 四川中路香港路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 花园路中山北一路 — 水电路花园路 — 广中路水电路 — 凉城路广灵二路 — 广灵四路广粤路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 广粤路丰镇路 (22站)
回程: 广粤路丰镇路 — 凉城路丰镇路 — 奎照路凉城路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 广中路水电路 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路虬江路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺枢纽 (23站)
备注信息:
全程13.9km,计划运营56分。沿线主要单位:
1、上海市儿童医院 北京西路常德路站
2、基督教怀恩堂 北京西路陕西北路站
3、上海市口腔病医院 北京东路江西中路站
4、上海市第一人民医院 四川北路武进路站,往东步行5分钟
5、海军411医院 四川北路山阴路/甜爱路四川北路站
6、上海外国语大学本部,上海财经大学中山北一路校区,上外附中 中山北一路广中路站
7、外滩源 四川中路香港路站
轨道交通换乘信息:
鲁迅公园(静安寺方向) 地铁8号线虹口足球场站
北京西路西藏中路 地铁1号线新闸路站,步行7-8分钟
北京西路泰兴路 地铁2号线南京西路站,步行5分钟
请注意,因大连西路东江湾路立交施工,本线双向改走广中路-水电路-花园路-四川北路。原中山北一路广中路站双向撤销。
往凉城新村方向:增加花园路中山北一路临时站,实际位置靠近花园路水电路;增加水电路花园路临时站,可同站换乘140路。
往静安寺方向,增加水电路花园路临时站,位于金鸿苑小区门口港湾式公交站