西安公交 209路
去程: 汉城商业街 — 朱宏堡 — 贾十字(临时取消) — 北康村 — 交通职业技术学院校本部 — 尤家庄 — 市图书馆 — 雅荷花园 — 西外附校 — 南康新村 — 大明宫街办 — 西铁小区 — 北二环太华路立交 — 太元路 — 啤酒路(取消) — 大明宫含元殿 — 大明宫国家遗址公园 — 大华1935 — 太华路 — 多彩商城 — 三府湾 — 康复路北口 — 木材加工厂 — 胡家庙 — 金花路 — 金花北路 (26站)
回程: 金花北路 — 金花路 — 胡家庙 — 木材加工厂 — 康复路北口 — 三府湾 — 多彩商城 — 太华路 — 大华1935 — 大明宫国家遗址公园 — 大明宫含元殿 — 啤酒路(取消) — 太元路 — 北二环太华路立交 — 西铁小区 — 大明宫街办 — 南康新村 — 西外附校(取消) — 雅荷花园 — 市图书馆 — 尤家庄 — 交通职业技术学院校本部 — 北康村 — 贾十字(临时取消) — 朱宏堡 — 汉城商业街 (26站)
备注信息:
公交IC卡: 有效
等车难易度: 一般
所属公司: 西安市公共交通总公司第二公司二车队
电话: 82573327 965315(86210035)
线路长度:15.5公里
配车:25辆