杭州公交 209路
去程: 华丰公交站 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 湖州街沈半路口 — 茶汤桥 — 湖州街上塘路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 潮王路口 — 红石板新村 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑五区(省立同德医院) — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 (36站)
回程: 古荡新村 — 公交一公司 — 翠苑五区(省立同德医院) — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 红石板新村 — 潮王路口 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 湖州街上塘路口 — 茶汤桥 — 湖州街沈半路口 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 甘长村 — 石桥(石祥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰公交站 (33站)
备注信息:
正常情况下,单程45分,间隔15-60分