清远公交 208路
去程: 清远职业技术学院 — 清远职业技术学院路口 — 东城鱼苗场 — 第一中学实验学校 — 大学城路口 — 莲塘路口 — 附城路口 — 东城风雨亭 — 莲塘市场 — 东城小学 — 先锋桥 — 笔架新村 — 市中医院 — 北江大桥南 — 市工商局 — 新城客运站 — 市环保局 — 市公安局 — 市中级人民法院 — 市公路局(赢之城广场) — 三角市场 — 中冠客运站 — 汇江花园 — 市人民医院西 — 弘福花园 — 市青少年宫 — 市人民医院 — 体育中心 — 市体育馆北 — 市烟草局 — 军分区 — 维港半岛 — 丁香花园 — 金海湾 — 洲心办事处 — 洲心 (36站)
回程: 洲心 — 洲心办事处 — 金海湾 — 丁香花园 — 维港半岛 — 军分区 — 市烟草局 — 市体育馆北 — 体育中心 — 市人民医院 — 市青少年宫 — 弘福花园 — 市人民医院西 — 汇江花园 — 中冠客运站 — 三角市场 — 市公路局(赢之城广场) — 市中级人民法院 — 市公安局 — 市环保局 — 新城客运站 — 市工商局 — 北江大桥南 — 市中医院 — 笔架新村 — 先锋桥 — 东城小学 — 莲塘市场 — 东城风雨亭 — 附城路口 — 莲塘路口 — 大学城路口 — 第一中学实验学校 — 东城鱼苗场 — 清远职业技术学院路口 — 南华工商学院 — 清远职业技术学院 (37站)
备注信息:
无