余姚公交 206路
去程: 板材市场 — 陶卫城 — 农贸市场 — 家私城(西石山北路以西) — 春晓华园 — 胜山西路 — 舜北新村 — 舜北公园 — 南河沿路 — 桐江桥(新建路) — 通济桥(南滨江路) — 姚江怡景 — 东朝街 — 花园新村(东旱门路) — 白云商贸中心 — 磨刀桥路 — 谭家岭东路 — 古路头 — 城东路 — 梨洲街道 (20站)
回程: 梨洲街道 — 城东路 — 古路头 — 谭家岭东路 — 磨刀桥路 — 白云商贸中心 — 花园新村(东旱门路) — 东朝街 — 姚江怡景 — 通济桥(南滨江路) — 桐江桥(新建路) — 南河沿路 — 舜北公园 — 舜北新村 — 胜山西路 — 春晓华园 — 家私城(西石山北路以西) — 农贸市场 — 陶卫城 — 板材市场 (20站)
备注信息:
间隔8-12分。