哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
哈尔滨公交 205路
去程: 三合园小区 — 乐强小区 — 哈锅宿舍 — 锅炉厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 省医院 — 珠江路 — 香坊万达广场(省林业厅) — 汉水路[昆仑商城] — 省人才市场 — 芦家街 — 哈体育学院 — 十三中学 — 中植方洲苑 — 嵩山路 — 辽河路 — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 市老年医院 — 皇家花园 — 南新街 — 市四院 — 靖宇十二道街 — 靖宇七道街 — 南勋街 — 太古六道街 — 太古头道街 — 承德广场 — 南平街 — 南马路 — 买卖街 — 一面街 (37站)
回程: 一面街 — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 承德广场 — 太古头道街 — 太古六道街 — 南勋街 — 靖宇七道街 — 靖宇十二道街 — 市四院 — 南新街 — 皇家花园 — 市老年医院 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路 — 嵩山路 — 中植方洲苑 — 十三中学 — 哈体育学院 — 芦家街 — 省人才市场 — 汉水路[昆仑商城] — 香坊万达广场(省林业厅) — 珠江路 — 省医院 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 锅炉厂 — 哈锅宿舍 — 乐强小区 — 三合园小区 (37站)
备注信息:
无