天津公交 205路(暂时停运)
去程: 海河教育园一号公交站(新慧路公交站) — 海河教育园管理中心 — 现代职业技术学院南门 — 雅言路天桥 — 实训中心 — 文慧南路 — 雅深路 — 海河教育园二号公交站(同心路公交站) (8站)
回程: 海河教育园二号公交站(同心路公交站) — 雅深路 — 文慧南路 — 实训中心 — 雅言路天桥 — 现代职业技术学院南门 — 海河教育园管理中心 — 海河教育园一号公交站(新慧路公交站) (8站)
备注信息:
公交205路开线于2011年5月20日,由海河教育园新慧路公交站开往海河教育园同心路公交站,主要途经津南区一个行政区划,行经海河教育园管理中心、现代职业技术学院南门、实训中心、文慧南路、雅深路等地。本线路目前处于停运状态,请广大乘客周知!