六安公交 20
去程: 客运南站 — 火车站 — 华邦锦绣华府 — 沃尔特 — 天盈星城北门 — 南华路口 — 皖西中学 — 市环保局 — 行政中心北门 — 淠史杭大桥 — 阳光威尼斯 — 百大金商都 — 沃尔玛 — 民惠路口 — 供电公司 — 球拍广场 — 人民公园 — 梅山路小学 — 皋城中学 — 老年大学 — 光明路口 — 清水河街道 — 八中 — 刘园路口 — 北五里墩 — 客运北站 — 九里沟 — 新奥燃气公司 — 寿春路口 — 江淮电机厂 — 寿春路小区 — 宝丽嘉纺织 — 明牛公司 (33站)
回程: 明牛公司 — 宝丽嘉纺织 — 寿春路小区 — 江淮电机厂 — 寿春路口 — 新奥燃气公司 — 九里沟 — 客运北站 — 北五里墩 — 刘园路口 — 八中 — 清水河街道 — 光明路口 — 老年大学 — 皋城中学 — 梅山路小学 — 人民公园 — 球拍广场 — 供电公司 — 民惠路口 — 沃尔玛 — 百大金商都 — 阳光威尼斯 — 淠史杭大桥 — 行政中心北门 — 市环保局 — 皖西中学 — 南华路口 — 天盈星城北门 — 沃尔特 — 华邦锦绣华府 — 火车站 — 客运南站 (33站)
备注信息:
2012年1月6日开通,线路全长17公里