芜湖公交 20路
去程: 马饮客运站 — 弋江嘉园首末站 — 南塘湖路 — 师大附小 — 弋江嘉园二期 — 大工山路 — 元宝塘 — 下村 — 新兴铸管 — 松园 — 芜湖师范学校 — 西洋湖 — 段家园 — 神山口 — 联盛广场 — 火车站汽车站 — 火车站 (17站)
回程: 火车站 — 火车站汽车站 — 联盛广场 — 神山口 — 段家园 — 西洋湖 — 芜湖师范学校 — 松园 — 新兴铸管 — 下村 — 元宝塘 — 大工山路 — 弋江嘉园二期 — 师大附小 — 南塘湖路 — 弋江嘉园首末站 — 马饮客运站 (17站)
备注信息:
因宁安铁路及市重点工程峨山路东延立交工程建设需要,将对马饮大桥进行拆除,且施工作业期间全面封闭,途经车辆需绕行,自2012年6月12日起,公交20路临时改道运行。