杭州公交 20路
去程: 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) — 民安苑 — 水澄桥←海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 三廊庙 — 木材新村 — 二凉亭 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (21站)
回程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路景昙路口 — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 二凉亭 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) (21站)
备注信息:
正常情况下,单程40分,高峰间隔4-6分,平峰间隔8-12分