线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
江阴公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
江阴公交线路: 市区线路 城际线路 城镇线路
江阴公交 20路区间(长电城东区专线)
去程: 杏春站 — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 虹桥南路 — 青果路 — 一中初中部 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 花鸟市场 — 钢材市场 — 贯庄村 — 祁山村 — 团结村 — 长安村 — 长电城东厂区 (16站)
回程: 长电城东厂区 — 长安村 — 团结村 — 祁山村 — 贯庄村 — 钢材市场 — 花鸟市场 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 一中初中部 — 青果路 — 虹桥南路 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 杏春站 (16站)
备注信息:无