线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
珠海公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
珠海公交线路: 市区线路 跨区线路 跨市线路 西区线路 金鼎公共小巴 公交快线
珠海公交 2路
去程: 香洲总站 — 翠香中 — 邮政大厦 — 百货公司 — 湾仔沙 — 公积金中心 — 望海楼 — 海滨公园 — 九洲城 — 吉大 — 中电大厦 — 白莲洞公园 — 竹苑 — 北岭 — 华侨宾馆 — 华润万家 — 拱北 (17站)
回程: 拱北 — 拱北口岸 — 水湾路南 — 华润万家 — 华侨宾馆 — 北岭 — 竹苑 — 白莲洞公园 — 伙工殿大厦 — 建业一路 — 中电大厦 — 吉大 — 九洲城 — 海滨公园 — 望海楼 — 公积金中心 — 湾仔沙 — 百货公司 — 邮政大厦 — 翠香中 — 香洲总站 (21站)
备注信息:每3-8分钟一班