线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
湘潭公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
湘潭公交线路: 市区线路 长株潭线路 跨市线路 机场巴士线路 高铁快巴线路 工业园区公交
湘潭公交 2路
去程: 公汽总公司 — 基建营 — 长途汽车站 — 眼科医院(一中) — 和平公园 — 老干活动中心 — 公汽河西分公司 — 二纺厂 — 金塘湾 — 桃园路口 — 桐子湾 — 粮校 — 响水坝 — 花桥 — 瓷厂 — 七亩丘 — 锰矿 (17站)
回程: 锰矿 — 七亩丘 — 瓷厂 — 花桥 — 响水坝 — 粮校 — 桐子湾 — 桃园路口 — 金塘湾 — 二纺厂 — 公汽河西分公司 — 老干活动中心 — 和平公园 — 眼科医院(一中) — 长途汽车站 — 基建营 — 公汽总公司 (17站)
备注信息:无