苏州公交 2路
去程: 灵岩山首末站② — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 学士街(轨道交通养育巷站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 九龙医院南 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 胜天路 — 园区二实小 — 西交大苏州附中 — 东湖林语 — 津梁街首末站 (56站)
回程: 津梁街首末站 — 东湖林语 — 西交大苏州附中 — 园区二实小 — 胜天路 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 学士街(轨道交通养育巷站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 (55站)
备注信息:
●行车间隔:7-15分钟
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)119686587(休闲娱乐)