廊坊公交 2路
去程: 廊坊北站东广场 — 市医院 — 明珠大厦 — 市水务局 — 石油通信大厦 — 建筑机械化研究所 — 儿童乐园 — 市公安局 — 特价商城 — 国际饭店 — 移动通信大厦 — 市邮政局 — 第九中学 — 户屯 — 金泰小区 — 阳光佳和 — 小长亭村 — 华日家具 — 憩园新区 — 憩园小区 — 新世纪中学 — 开发区供电中心 — 云鹏道派出所 — 翠青北道 — 利仁电器 — 邮政培训中心 — 新奥集团 — 开发区工商局 — 京津花园 — 开发区高速路口 — 南营路口 (31站)
回程: 南营路口 — 开发区高速路口 — 京津花园 — 开发区工商局 — 新奥集团 — 邮政培训中心 — 利仁电器 — 翠青北道 — 云鹏道派出所 — 开发区供电中心 — 新世纪中学 — 憩园小区 — 憩园新区 — 华日家具 — 小长亭村 — 阳光佳和 — 金泰小区 — 户屯 — 第九中学 — 市邮政局 — 移动通信大厦 — 国际饭店 — 特价商城 — 市公安局 — 儿童乐园 — 建筑机械化研究所 — 石油通信大厦 — 市水务局 — 明珠大厦 — 市医院 — 廊坊北站东广场 (31站)
备注信息:
夏季时间为每年6月1日至8月31日。发车间隔:早6:00至6:30,发车间隔为15分钟,中午12:00至14:00发车间隔为15分钟,晚19:00至21:00发车间隔为20至30分钟,其它时段执行各线路正常发车间隔。