常熟公交 2路
去程: 锦湖花园 — 泰慈村 — 泰慈苑 — 泰慈花园(客运站) — 客运站(海虞北路) — 客运站(淮河路) — 信一 — 衡山北路 — 新加坡花园 — 如家快捷酒店 — 漕泾菜场(衡山路) — 污水厂 — 听枫园 — 国税中心 — 市政府(枫林路) — 信泰证券 — 文化局(枫林路) — 枫林路 — 桃源涧 — 北门大街 — 环城北路 — 大东门 — 庆福银楼 — 麦当劳(街心花园) — 书院街 — 第一人民医院 — 甸桥新村 — 党校 — 尚湖中央花园 — 仁和医院 — 招商北路 — 一号桥 — 花园浜 — 白雪路 — 中国男装中心(长途站) (35站)
回程: 中国男装中心(长途站) — 白雪路 — 花园浜 — 一号桥 — 招商北路 — 仁和医院 — 尚湖中央花园 — 党校 — 甸桥新村 — 第一人民医院 — 书院街 — 麦当劳(街心花园) — 庆福银楼 — 大东门 — 环城北路 — 北门大街 — 桃源涧 — 枫林路 — 文化局(枫林路) — 信泰证券 — 市政府(枫林路) — 国税中心 — 听枫园 — 污水厂 — 漕泾菜场(衡山路) — 如家快捷酒店 — 新加坡花园 — 衡山北路 — 信一 — 客运站(淮河路) — 客运站(海虞北路) — 泰慈花园(客运站) — 泰慈苑 — 泰慈村 — 锦湖花园 (35站)
备注信息:
招商城附近环形,仁和医院、招商北路、一号桥、花园浜、白雪路、中国男装中心(长途站)、仁和医院 单向行驶。
本线路更新时间:2012年4月21日。
常熟问路请加QQ群215787818----8684公交网常熟交流群