线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
恩施公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
恩施公交线路: 城区线路
恩施公交 2路(外环)
环形车: 黄泥坝 — 市公安局宿舍 — 市交警大队 — 福星城 — 小渡船 — 市中心医院 — 恩施广场 — 中大御城 — 蓝天新居 — 挂榜岩 — 硒都广场 — 舞阳购物广场 — 州中心医院 — 州卫生局 — 州公路局 — 附属医院 — 土桥坝 — 州劳动就业局 — 三孔桥 — 湖北民院 — 恩施职院 — 清江种业 — 朱家坳 — 清江凤凰城 — 李家槽 — 大堰坝 — 黄泥坝 (27站)
备注信息:候车时间:3分30秒,黄泥坝终点站可免费转乘。 线路走向:施州大道→航空路→舞阳大道→土桥大道→学院路→施州大道