杭州公交 196路高峰大站车
去程: 复兴公交站 — 紫花路 — 木材新村 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 采荷新村(四季青面料市场) — 濮家新村(华润万家濮家店) — 三里亭 — 杨家村(长城五金市场) — 石桥(石桥路) — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 半山路公交站 (12站)
回程: 半山路公交站 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石桥路) — 杨家村(长城五金市场) — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 木材新村 — 复兴路北口 — 复兴公交站 (12站)
备注信息:
周一至周五开通,双休日,法定节假日停运