杭州公交 193路高峰大站车
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 留和路北口 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 浙江科技学院(小和山) — 小和山公交站(石马村) (9站)
回程: 小和山公交站(石马村) — 浙江科技学院(小和山) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 留和路北口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 古荡(万塘路以西) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (10站)
备注信息:
周一至周五开通,双休日,法定节假日停运