重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 181路[中级|换乘优惠]
去程: 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 杨公桥 — 半月楼 — 沙中路[沙坪坝] — 重大中门[老校区] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华新街西普站 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](王府井) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] (26站)
回程: 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 石坝[江北] — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 杨公桥 (27站)
备注信息:
去程:标准化线路 回程:线路更新由 www.8684.cn巴士网站 和 www.cqbus.net重庆公交在线网站 联合提供