上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 180路区间
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 莲花南路上中西路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路剑川路 — 莲花南路东川路 — 紫竹信息数码港 — 莲花南路紫月路 — 江川东路莲花南路 — 江川东路 — 紫竹科技园区 (10站)
回程: 紫竹科技园区 — 江川东路 — 江川东路莲花南路 — 莲花南路紫月路 — 紫竹信息数码港 — 莲花南路东川路 — 莲花南路剑川路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路上中西路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (10站)
备注信息:
全程19.23km,计划运营55分。沿途经过:
①华东师大闵行校区,上海交大闵行校区(莲花南路东川路站),
②紫竹科技园区(紫竹科技园区站),
③铁路上海南站,长途客运南站(上海南站)