重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 178路(快速路)[中级]
去程: 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪南路(海德酒店) — 茶园内环路口 — 米兰路口[茶园新区管委会] — 江南小区 — 花街 — 广福大道[南岸新区府] — 通江大道[同景国际城] — 通江大道4号站[黄明路口] — 长生中学 — 石桥铺街[长生桥] — 长生镇[菜市场] — 长生[桃源酒楼] — 长生[镇政府] (14站)
回程: 长生[镇政府] — 长生[桃源酒楼] — 长生镇[菜市场] — 石桥铺街[长生桥] — 长生中学 — 通江大道[同景国际城] — 广福大道[南岸新区府] — 花街 — 江南小区 — 米兰路口[茶园新区管委会] — 茶园内环路口 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪[枢纽站](星宇花园) (13站)
备注信息:
标准化线路