天津公交 172路
去程: 通北路 — 望海楼 — 十字街 — 小树林 — 新大路 — 开云大厦 — 王串场四号路 — 金沙江路 — 桥园里 — 何兴庄[金钟河大街] — 东窑洼 — 第二煤制气厂 — 徐庄子 — 工业区 — 大毕庄中学 — 大毕庄卫生院 — 大毕庄 — 北方五金城 — 南何庄 — 南孙庄 — 东安驾校 — 翠芳苑 — 欢坨村 — 欢坨大桥(金钟河桥) — 西堤头 — 公路口[北杨线] — 芦新河 — 新兴兽药厂 — 芦新河大桥(霍庄大桥) — 东赵庄 — 赵庄子村委会 (31站)
回程: 赵庄子村委会 — 东赵庄 — 芦新河大桥(霍庄大桥) — 新兴兽药厂 — 芦新河 — 公路口[北杨线] — 西堤头 — 欢坨大桥(金钟河桥) — 欢坨村 — 翠芳苑 — 东安驾校 — 南孙庄 — 南何庄 — 北方五金城 — 大毕庄 — 大毕庄卫生院 — 大毕庄中学 — 工业区 — 徐庄子 — 第二煤制气厂 — 东窑洼 — 何兴庄[金钟河大街] — 桥园里 — 金沙江路 — 王串场四号路 — 开云大厦 — 新大路 — 小树林 — 十字街 — 新都市百货 — 望海楼 — 通北路 (32站)
备注信息:
公交172路由通北路开往赵庄子村委会,主要途经主要途经红桥区、河北区、东丽区、北辰区四个行政区划,行经望海楼、小树林、开云大厦、王串场四号路、金沙江路、桥园里、徐庄子、大毕庄、北方五金城、东安驾校、欢坨、霍庄大桥等地。本线路东赵庄新家园16:30班次只到金沙江路,请广大乘客周知!