线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
昆明公交 172路
去程: 海埂公园 — 云南民族村 — 滇池学院 — 滇池卫城(红塔东路) — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 大商汇(前兴路) — 前兴路公交枢纽站 (8站)
回程: 前兴路公交枢纽站 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 滇池卫城(红塔东路) — 滇池学院 — 云南民族村 — 海埂公园 (7站)
备注信息:无