线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
潍坊公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
潍坊公交线路: 市区线路 峡山区线路 滨海区线路 中巴线路 安丘线路 寿光线路 青州线路
潍坊公交 17路定点班车
环形车: 古亭街友谊路口 — 圣马力润滑油公司 — 鑫奥明机械 — 中业油脂 — 华东发动机公司 — 佰宜工业园 — 古亭街友谊路口 (7站)
备注信息:为方便经济开发区内企业职工乘车,17路开设有经济开发区定点班车,线路大致走向:古亭街-友谊路-顺通街-民通路-民主街-新元路-古亭街,该线路为单向循环线路,可招手即停,在古亭街友谊路口站可与17路实行免费换乘。该线路配车1辆,从7:00-18:00间每小时一班,逢整点发车,望乘客注意!