上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 169路
去程: 锦安东路 — 锦安东路东城新村 — 锦安东路东建路 — 锦绣路锦和路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 蓝村路东方路 — 东方路峨山路 — 浦电路东方路 — 浦电路竹林路 — 世纪大道浦电路 — 世纪大道地铁站 — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路巨野路 — 张杨路苗圃路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 崮山路博山路 — 崮山路浦东大道 — 浦东大道歇浦路 — 控江路黄兴路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 控江路内江路 — 敦化路延吉东路 — 安图路靖宇东路 (28站)
回程: 安图路靖宇东路 — 延吉东路安图路 — 控江路内江路 — 控江路隆昌路 — 控江路双阳路 — 黄兴路控江路 — 黄兴路周家嘴路 — 浦东大道歇浦路 — 崮山路浦东大道 — 崮山路博山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 浦东体育公园(源深路张杨路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 东方路峨山路 — 蓝村路东方路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路锦和路 — 锦安东路东建路 — 锦安东路东城新村 — 锦安东路 (25站)
备注信息:
本线沿途经过:
①源深体育中心(浦东体育公园站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
蓝村路东方路(轨道交通4,6号线 蓝村路站),
浦电路东方路(轨道交通4,6号线 浦电路站),
世纪大道地铁站(轨道交通2,4,6,9号线 世纪大道站),
浦东体育公园(轨道交通6号线 源深体育中心站),
张杨路民生路(轨道交通6号线 民生路站),
张杨路苗圃路(轨道交通6号线 北洋泾路站)