上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 166路
去程: 双峰路华容路 — 龙华路华容路 — 龙华(龙华西路龙吴路) — 龙漕路田东路 — 漕河泾(漕宝路漕溪路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林东街 — 桂林路桂林西街 — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘凌路莘沥路 — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 西湖苑(西环路莘北路) — 西环路莘沥路 — 莘松新村(莘松路西环路) (24站)
回程: 莘松新村(莘松路西环路) — 西环路莘沥路 — 西湖苑(莘北路西环路) — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 莘凌路莘沥路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路镇西路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 田林路桂林路 — 田林路柳州路 — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路漕溪路,轨道交通1号线漕宝路站) — 龙漕路田东路 — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 双峰路华容路 (24站)
备注信息:
全程17km,计划运营46分。沿途经过:
①龙华寺,龙华烈士陵园(龙华站),
②上海市第八人民医院(漕河泾站),
③光大会展中心(漕宝路习勤路站)
⑦闵行区中心医院(莘凌路莘沥路站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
莲花路地铁站(轨道交通1号线 莲花路站),
沪闵路报春路(轨道交通1号线 外环路站),
莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线 莘庄站)