福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 163路
去程: 金山工业区鼓楼园 — 金山工业区台江园 — 花溪北路 — 金山大道口 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 新华社 — 建新中路 — 金山碧水 — 刘宅 — 浦上建新南路口 — 浦上大道 — 浦上冠浦路口 — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 港头[闽江大道] — 半道 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 龙潭角 — 仓前 — 观井 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 仓山步行街 — 先锋幼儿园 — 公园东路口 — 华威客运站 (31站)
回程: 华威客运站 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 观井 — 仓前 — 龙潭角 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 半道 — 港头[闽江大道] — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 浦上建新南路口 — 刘宅 — 金山碧水 — 建新中路 — 新华社 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 金山大道口 — 花溪北路 — 金山工业区台江园 — 金山工业区鼓楼园 (28站)
备注信息:
无