西安公交 162路
去程: 电视塔 — 会展中心 — 丈八东路 — 潘家庄 — 通信学院福利区 — 世家星城 — 姜溪花都 — 欧亚学院东门 — 清凉寺 — 圣合家园 — 金堆城小区 — 长安二中 — 太阳水岸新城 — 西京大学 (14站)
回程: 西京大学 — 太阳水岸新城 — 长安二中 — 金堆城小区 — 圣合家园 — 清凉寺 — 欧亚学院东门 — 姜溪花都 — 世家星城 — 通信学院福利区 — 潘家庄 — 丈八东路 — 会展中心 — 电视塔 (14站)
备注信息:
公交IC卡: 有效
等车难易度: 一般
所属公司: 西安市公共交通总公司第五公司七车队
电话: 965315 86310035
线路长度:8.9公里
配车:9辆