曲靖公交 16路
去程: 水寨 — 二检站 — 得胜家具城 — 金牛塘 — 金牛农贸市场 — 消防支队 — 马留庄 — 南苑村 — 龙门街口 — 老师范学院 — 曲一中 — 区医院 — 南宁市场 — 阿诗玛 — 玄坛 — 交通路口 — 吉玛特 — 精工达 — 珠源汽配城 — 地质一大队 — 羊煤基地 — 东盛房地产 — 火车站路口 — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 火车站路口 — 东盛房地产 — 羊煤基地 — 地质一大队 — 珠源汽配城 — 精工达 — 吉玛特 — 交通路口 — 玄坛 — 阿诗玛 — 南宁市场 — 区医院 — 曲一中 — 老师范学院 — 龙门街口 — 南苑村 — 马留庄 — 消防支队 — 金牛农贸市场 — 金牛塘 — 二检站 — 得胜家具城 — 水寨 (24站)
备注信息:
全程10.2公里