线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大同公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大同公交线路: 市区线路 城市快速公交
大同公交 16路
去程: 东关 — 街心公园 — 云中商城 — 城中城 — 曹夫楼 — 齐家坡 — 水泊寺西入口 — 御泰苑 — 水泊寺乡政府 — 肿瘤医院 — 大同市第二技工学校 — 泗家庄 — 海力村 — 肖家寨 — 东村 (15站)
回程: 东村 — 肖家寨 — 海力村 — 泗家庄 — 大同市第二技工学校 — 肿瘤医院 — 水泊寺乡政府 — 御泰苑 — 水泊寺西入口 — 齐家坡 — 曹夫楼 — 城中城 — 云中商城 — 街心公园 — 东关 (15站)
备注信息:无