淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
淄博公交 159路
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博饭店 — 淄博宾馆 — 劳动培训中心 — 淄博文化艺术城 — 海盛水产市场 — 潘成装饰材料城 — 迎春园(社区卫生服务站) — 华瑞园 — 火炬公园 — 新华医疗科技园(泰美路口) — 中润大道西四路路口 — 阳光财产保险 — 中润华侨城 — 泰和苑小区 — 世纪花园(北门) — 市职业病防治院 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市直机关第二办公楼 — 世纪花园(南门) — 西班牙风情街 — 义乌小商品城 — 义乌商城客运站 (26站)
回程: 义乌商城客运站 — 义乌小商品城 — 西班牙风情街 — 世纪花园(南门) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市职业病防治院 — 世纪花园(北门) — 泰和苑小区 — 中润华侨城 — 阳光财产保险 — 中润大道西四路路口 — 新华医疗科技园(泰美路口) — 火炬公园 — 华瑞园 — 迎春园(社区卫生服务站) — 潘成装饰材料城 — 海盛水产市场 — 淄博文化艺术城 — 劳动培训中心 — 淄博宾馆 — 淄博饭店 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (26站)
备注信息:
无