杭州公交 156路
去程: 翠苑四区 — 古荡湾新村(电子职高翠苑校区) — 节能公司 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门湖墅路口 — 杭州大厦(环城北路) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 凤起东路景昙路口 — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路杭海路口 — 江锦路民心路口(万象城) (25站)
回程: 江锦路民心路口(万象城) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 凤起东路景昙路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 武林门湖墅路口 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场/高新数码城) — 天苑花园(公交一公司) — 翠苑五区(省立同德医院) — 翠苑四区 (22站)
备注信息:
正常情况下,单程40分,高峰间隔4-6分,平峰间隔7-9分