天津公交 155路
去程: 金威创展园 — 聚圣合大酒楼 — 线河一村 — 扬水站 — 线河二村 — 岔房子 — 上河头 — 中河头 — 下河头 — 青光镇 — 桃园别墅 — 青光中学 — 俱乐部 — 韩家墅 — 食品三厂 — 城建高职学院 — 杨咀(杨嘴) — 荣国道 — 商业大学 — 千里堤翠溪园 — 竹山路 — 本溪楼 — 本溪路 — 丁字沽十三段 — 丁字沽八段 — 丁字沽四段 — 丁字沽 — 西沽 — 西于庄 — 三条石 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 新华路百货大楼 (36站)
回程: 新华路百货大楼 — 南市食品街 — 远东百货 — 东北角 — 东马路 — 北门 — 估衣街 — 三条石 — 西于庄 — 西沽 — 丁字沽 — 丁字沽四段 — 丁字沽八段 — 丁字沽十三段 — 本溪路 — 本溪楼 — 竹山路 — 千里堤翠溪园 — 商业大学 — 荣国道 — 杨咀(杨嘴) — 城建高职学院 — 食品三厂 — 韩家墅 — 俱乐部 — 青光中学 — 桃园别墅 — 青光镇 — 下河头 — 中河头 — 上河头 — 岔房子 — 线河二村 — 扬水站 — 线河一村 — 聚圣合大酒楼 — 金威创展园 (37站)
备注信息:
公交155路由百货大楼开往金威创展园,主要途经武清区、北辰区、红桥区、南开区、和平区五个行政区划,行经聚圣合大酒楼、线河、岔房子、河头、青光、韩家墅、杨嘴、商业大学、本溪路、估衣街、北门、鼓楼东等地。注意:本线路目前暂由801路代为运营。因新红桥施工结束,自2011年7月12日起双向恢复原线运营,恢复三条石、西于庄、西沽、丁字沽、勤俭道等站,撤销新三条石大街、世春里、西青道、红旗地道、洪湖里、红十字会医院等站,请广大乘客周知!