湘潭公交 15路
去程: 砂子岭 — 灯饰城 — 汽配城 — 九中 — 许家铺子 — 白石古莲城(十万垄) — 望衡亭 — 十八总 — 十七总 — 十六总 — 十五总 — 十四总 — 雨湖区政府 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 晓塘 — 电缆菜场 — 友谊广场 — 一医院 — 斑竹塘 — 岳塘路口 — 电校(工程学院南院) — 岳塘公安分局 — 下摄司 — 中洲路口 — 半边街 (30站)
回程: 半边街 — 中洲路口 — 下摄司 — 岳塘公安分局 — 电校(工程学院南院) — 岳塘路口 — 斑竹塘 — 一医院 — 友谊广场 — 电缆菜场 — 晓塘 — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖区政府(大同东路) — 工人文化宫 — 十四总 — 十五总 — 十六总 — 十七总 — 十八总 — 望衡亭 — 白石古莲城(十万垄) — 许家铺子 — 九中 — 汽配城 — 灯饰城 — 砂子岭 (31站)
备注信息:
由于大同西路已调整为单行线且禁止包括公交车在内的大型车辆通行,此线路去程和回程的实际走向略有不同,请各位乘客留意搭乘。